Раздел имущества между супругами - суд разрешил переоформление авто супруге и вопрос налогообложения при продаже

• г. Абакан

Произошел раздел имущества между супругами. Авто поделили по 1/2, с правом пользования автомобилем супругой. До настоящего времени авто по документам принадлежал супругу. По решению суда супруга может переоформить авто на себя? И как будет платиться налог с продажи (она собирается продать авто сразу), если стоимость тс более 1 млн. руб?

Ответы на вопрос (1):

Налог с продажи авто платят если авто менее 3-х лет в собственности и продается за сумму более 250 тыс. рублей, или более размера покупной цены.

P.S/ тогда и ищите дальше все в интернете.