Пристав высказал алименты, деньги были направлены в казначейство
199₽ VIP

• г. Барнаул

Пристав высказал алименты, деньги были направлены в казначейство, в течении какого времени казначейство должно перевести деньги мне на расчётный Счёт?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в данном случае денежные средства пересылаются в течение 3-5 дней, так что ждите

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях признания бездействия судебного пристава незаконным см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50.

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В течение пяти дней. Обычно это происходит быстрее и занимает от 1 до трех дней.

См.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, ст. 110

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

2. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В течении трех дней должны перевести. Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "О национальной платежной системе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 5. Порядок осуществления перевода денежных средств

5. Перевод денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, осуществляется в срок не более трех рабочих дней начиная со дня списания денежных средств с банковского счета плательщика или со дня предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета.

Спросить
Пожаловаться

ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" не устанавливает срока для перечисления денег на счет взыскателя. Поэтому используем ст. 314 Гражданского кодекса РФ, в которой указано, что при отсутствии срока для исполнения срок равен семи дням с момента подачи Вами заявления о перечислении Вам денежных средств. После этого срока Вы вправе начислять проценты ФССП за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 215.1 БК РФ кассовое обслуживание исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществляется Федеральным казначейством.

Кассовое обслуживание исполнения бюджета - это проведение и учет операций по кассовым поступлениям в бюджет и кассовым выплатам из бюджета.

Круг полномочий Федерального Казначейства определяется Положением о Федеральном казначействе, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 года №703. Федеральное Казначейство осуществляет правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию бюджетов бюджетной системы РФ, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета. Алименты вам должны быть переведены на следующий день после их поступления на счет казначейства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обычно в течение 10 рабочих дней. А насколько быстро поступят деньги к Вам на счет, зависит от того, в каком банке у вас расчетный счет, поскольку движение денежных средств из Казначейства в разные банки происходит в разные сроки. А вообще я рекомендую Вам обратиться непосредственно в Казначейство и уточнить нужны ли им от Вас какие-либо дополнительные документы для того, чтобы перечислить Вам денежные средства. Зная наше Казначейство это будет очень актуально, поскольку очень много формальностей нужно соблюсти, чтобы получить от них деньги, знаю из практики.

Спросить
Пожаловаться

Алименты судебный пристав отправил через казначейство. В течение какого срока само казначейство должно отправить деньги мне на счёт?

Пристав вернула мне излишне удержанные деньги. Сказала они сейчас в обработке в казначействе. Подскажите сколько ждать, чтобы казначейство перечислило на расчетный счёт?

В течении какого времени пристав переводит через казначейство деньги на счет это были декретные и вернет ли их вообще что делать куда обратится?

Что делать если казначейства долго осуществляет возврат алиментов на приставов. И ещё когда возврат пришол в течение какого времени пристав должен перевести деньги на счёт. Жду уже с декабря всё никак.

Судебные приставы взыскали деньги с должника на свой счет для изъятия исполнительского сбора, в течении какого времени приставы должны перевести деньги на счет взыскателя?

В течении какого времени будут зачислены деньги на расчетный счет должника, отправленные приставами? Денежные средства были излишне удержаны с зарплаты должника. Приставы ответили, что денежные средства, которые списали по ошибки, направлены на расчетный счет. Есть ли какой то срок для их зачисления, который регулируется законом? Спасибо за ответ.

В течении какого времени судебный пристав должен перевести мне алименты, полученные с должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24.09.2020 алименты были направлены пристовам, там сказали что деньги переведены в казначейство, сегодня уже 1.10.2020 денег нет, через какое время они должны поступить на счёт?

Втечении какого времени казначейство должно выплатить по исполнительн, листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение