Оплата резервного дня водителя скорой помощи - каким образом работает бухгалтерия и имеет ли право не выплачивать?

• г. Лениногорск

Муж работает водителем в скорой помощи. Ему ставят резервный день. Если он выйдет на работу в резервный день, ему его не оплачивают. Имеет ли право бухгалтерия не оплачивать этот день.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет никакого права, каждый труд должен быть оплачен.