Проблема с получением трудовой книжки после увольнения - задержка и отсутствие доставки

• г. Курган

При трудоустройстве трудовую книжку отправляли в Москву, уволилась 28.02.2019 г. сказали, что трудовая прийдет через неделю, ну максимум через 14 дней, трудовая до сих пор не пришла.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Запросите у работодателя квитанцию об отправке трудовой книжки, чтобы отследить, где она находится.

[/quote]

36. В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.

Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей") {КонсультантПлюс}

[quote]