Проблема с зарядным устройством - сотовый телефон куплен 3 дня назад, магазин отказывается вернуть деньги

• г. Благовещенск

Мне нужна помощь, хочу вернуть сотовый телефон в салон купила 3 дня назад, не устроил тем что зарядного устройства не хватает на два часа, сотрудники отказываются возрощать деньги, говорят это норма.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валентина!

Вам необходимо подать проджавцу письменную претензию на основании статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", в которой указать на недостатки товара и заявить требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.

Продавец обязан принять претензию, проверить качество товара и дать письменный ответ.

Если будет отказ, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте! Вас вводят в заблуждение. Технически сложный товар можно вернуть в течение 14 дней. Если отказываются принимать добровольно, то необходимо подготовить заявление о возврате сотового телефона. Вы можете потребовать возвратить вам денежные средства, либо поменять на другой сотовый телефон той же марки или любой другой марки с доплатой если требуется или взять более дешевый телефон.

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Это сенсорный телефон или кнопочный? Это важно!