Работодателем была проведена инвентаризация на складе предприятия без привлечения мат. ответственного лица.

• г. Краснодар

Работодателем была проведена инвентаризация на складе предприятия без привлечения мат. ответственного лица. Пересчет ТМЦ проводили без меня.. Задним числом были написаны липовые акты о том что я самоустранилась от проведения инвентаризации и отказалась ознакамливаться и подписывать сличительные ведомости где указана большая недостача. Подаю в суд на признание инвентаризации не действительной, проигрываю. Подаю касс. Жалобу в край оставляют без изменения. Еще не получила официальный ответ из края работодатель подает на меня в суд на возмещение ущерба на основании на основании отказа в касс. Жалобе. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, определение кассационной инстанции вступает в силу в день его вынесения. Поэтому исковое заявление о взыскании ущерба подано на законном основании.