Кто несет ответственность за просрочку выплат алиментов по старшей дочери, дочери, судебные приставы или работодатель ИП?

• г. Нижний Новгород

Предистория: Мой работодатель ИП платит алимениы на моих дочерей 33%, но старшей еще в 2017 году исполнилось 18 лет. То есть, он переплачивает по алиментам 2,5 года, мотивируя тем, что судебные приставы сказали, что я могу снизить алименты до 25% только по суду. Вопрос: кто виноват в просрочке выплат по алиментам? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно анализировать документы, но скорее всего в этом виноват Ваш работодатель или приставы

т.к. алименты назначаются до достижения ребенком 18-летнего возраста

запросите у работодателя документ, подтверждающий основания для удержания в данном размере, затем письменно обратитесь к приставам

обжаловать действия приставов можно старшему судебному приставу или в суд.