Заявление на развод с разделом имущества и обеспечение алиментами - ситуация с детьми и влияние отца на старшего сына

• г. Барнаул

У меня такая ситуация. Мы в браке с мужем живем 15 лет. Имеется два ребёнка. Старшему сыну-14 лет, младшему сыну-11 лет. Будучи в браке мы построили дом. Я подала на алименты, так как муж не давал денег на содержание детей. Сейчас собираюсь подавать на развод с разделом имущества. Муж начал начал настраивать старшего сына против меня. В плане того, что я вроде бы все деньги забираю у отца. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление. Что мне по закону положено при разводе и разделе имущества? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исковое заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ. по закону имущество должно быть разделено 50 на 50. но иногда есть нюансы.

Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ. Каждому из супругов полагается 1/2 доля построенного дома.

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества (дома) и т.д, а также на алименты на содержание детей. Если бывший муж заберет старшего сына с собой, он будет обязан вам выплачивать алименты в размере 1/4 от всех видов заработка на младшего сына.