Хочу подать на развод - где подать заявление и имею ли я право на раздел имущества?

• г. Липецк

Хочу подать на развод, с мужем есть несовершеннолетний ребенок, дочь родилась в незаконном браке, так мы прожили 3 года, вели общее хозяйство и т.д.

3.11.14 расписались в ЗАГСе. Живем в браке по сей день. Муж выплачивает алименты нашей дочери и сыну от первого брака в равных долях (подавал иск на уменьшение алииентов).

И у меня возникает два вопроса из данной ситуации. Первый, куда мне подавать заявление о разводе?

Второй, имею я право на раздел имущества, если машина была куплена ранее того, как мы зарегирировали официально брак?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

иск о расторжении брака предъявляется в судебный участок по месту регистрации супруга. вы сможете претендовать на долю в имуществе, если докажете, что в приобретение имущества вкладывали свои личные денежные средства.