Хочу подать на развод - где подать заявление и имею ли я право на раздел имущества?

• г. Липецк

Хочу подать на развод, с мужем есть несовершеннолетний ребенок, дочь родилась в незаконном браке, так мы прожили 3 года, вели общее хозяйство и т.д.

3.11.14 расписались в ЗАГСе. Живем в браке по сей день. Муж выплачивает алименты нашей дочери и сыну от первого брака в равных долях (подавал иск на уменьшение алииентов).

И у меня возникает два вопроса из данной ситуации. Первый, куда мне подавать заявление о разводе?

Второй, имею я право на раздел имущества, если машина была куплена ранее того, как мы зарегирировали официально брак?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

иск о расторжении брака предъявляется в судебный участок по месту регистрации супруга. вы сможете претендовать на долю в имуществе, если докажете, что в приобретение имущества вкладывали свои личные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

Бывший муж платит алименты на сына, а сейчас подал иск, на уменьшение алиментов. Т.к. у него родился во втором браке ребенок. Могу ли я быть против? Или сразу согласится на уменьшение? И при разводе я не подавала на раздел имущества, но в браке была куплена машина, могу ли я сейчас спустя два года подать иск?

У меня второй брак, после первого брака есть дочь, выплачиваю алименты 25% официально уже 10 лет. На данный момент во втором браке два ребенка. Вопрос, как сделать так что бы все дети получали равные суммы денег? Спасибо заранее.

Прожили в браке 25 лет. Квартира приватизирована на меня и сына. Вторая куплена и оформлена на меня и на мужа. В браке приобрели транпортные средства, все оформлены на мужа. Год назад брак расторжен. Имущество мы не делили. Муж умирает в этом году. Объявились наследники, дети от первого брака. Если мы с мужем не делили имущество и оно находится в моем пользовании, то как будет выделяться его доля для наследования детьми от первого брака? Имеют ли право дети от первого брака претендовать на имущество нажитое их отцом за 25 лет во втором браке и оставленное второй жене после развода без дележа имущества (он умер через год после развода)?

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

Интересует следующая ситуация. С мужем в официальном разводе 1 год и 3 месяца, развод был без раздела имущества. На раздел имущества, если я не ошибаюсь, можно подать после развода в течении 3 х лет. Верно ли, или же я не имею права подавать на раздел уже после развода? И могу ли я претендовать (в случае раздела) на имущество - дом, в котором проживали? Но, есть нюанс: дом приобретен до брака, но не оформлен документально был на мужа, официально документы оформлены были уже в браке, документы на мужа, я не была прописана в доме, но в течении времени проживания в данном доме совместно с мужем (уже после оформления дома на мужа) был вложен совместный бюджет на ремонт дома и улучшение условий проживания. Вопрос: имею ли я право на сегодняшний день подать на раздел данного имущества - дома, в котором не была прописана, находясь уже в разводе с мужем официально? Заранее спасибо!

Муж выплачивает сыну от первого брака алименты в размере 25%. В настоящее время в браке есть несовершеннолетний ребенок (мой муж усыновил его), Подскажите, Имею ли я право подать на алименты (для уменьшения-1/3 на каждого) или в данном случае муж должен сначала подать на уменьшение, как поступить в такой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа двое детей от первого брака. Алименты платит 33 % от заработной платы. В августе старшему сыну исполняется 18 лет. С гражданским мужем брак не зарегистрирован, но живем вместе, ведем общее хозяйство. Воспитываем дочь. Как правильно подать исковое заявление об уменьшении алиментов на второго сына от первого брака? Обязательно ли мне поддавать на алименты на нашу общую дочь, чтобы уменьшить размер алиментов на сына от первого брака?

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2011 г. р.). От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь (9 лет) (отец лишен род. прав), которую содержит мой муж (второй брак). Моя дочь от первого брака моим мужем (второй брак) не удочерена. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (16 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то куда? Как снизить выплату алиментов на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака?

Заранее благодарна за ответ.

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение