Мировой суд вынес судебный приказ о моей задолженности банку за 2012-2014 годы, но я уже погасила этот кредит в 2012 году - откуда возникли эти долги?

• г. Брянск

Мировой суд прислал судебный приказ о задолженности банку мной за 2012 г по 2014 г. якобы я брала кредит в 2012 г., указан номер договора и дата взятия. Но я этот кредит взятый мной в 2012 г. полностью погасила, и номер кредитного договора другой и дата тоже другая, только год совпал. Интересно сейчас идет 2019 г., откуда эти долги возникают? Как правильно ответ написать.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в суд срочно об отмене судебного приказа, в противном случае придется исполнять судебное решение.

Добрый день.

Сейчас важно только одно - нужно отменить этот судебный приказ!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Нужно написать возражение на отмену, успеть их подать в течении 10 дней, приказ отменят, потом в суде общем порядке разбираться, если обратятся.