Иски по кредиту в банке Москвы - возможность отмены по сроку давности и правила написания аппеляционной жалобы

• г. Тюмень

Брал кредит в банке москвы в 2014 году. Перестал платить в апреле 2015 после этого мой долг перешел в банк втб и я получил судебный приказ с другим номером договора. Этот договор я не видел и не подписывал.. Шли суды им отказывали и только в 2019 году они подали иск правильно т.е на старый номер договора банка москвы. Можно ли по срокам давности его отменить т.к иски были, приказ на другой номер договора а на мой подали они только в 2019.. Если можно то подскажите как это можно правильно в аппеляции написать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать документы - судебный приказ, новое исковое заявление с приложениями, ваш кредитный договор.

Здравствуйте. Нужно видеть документы, для ясности.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте Олег! Обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности не единственное основание для отказа банку в удовлетворении исковых требований. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента зачисления Вам кредитных средств. Однако в материалах Вашего дела отсутствуют доказательства зачисления кредитных средств. Выписка по счету таковым доказательством не является. Кроме того, в Вашем случае банк не представит оригинал кредитного договора.

Рекомендую к прочтению мою статью "Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

В данной статье рассмотрен спор с указанным Вами банком.