Но требования о признании права собственности заявлено не было.

• г. Рыбинск

Судья возвратил заявление о включении земельного участка в наследственную массу, потребовав оформить его в порядке искового производства. Но требования о признании права собственности заявлено не было. Прав ли заявитель? Стоит ли обжаловать определение судьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Рыбинск !

Объекты НЕДВИЖИМОГО имущества в т.ч. и Земельные участке могут подлежать наследованию, только при наличии зарегистрирванного Права собственности на них !!!

Поэтому исходя из выше изложенного при обращении в суд с исковым заявлением по данному вопросу необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в исковом заявлении:

1)О включении наследственную массу Земельного участка !!!

2)О признании Права собственности на Земельный участок за наследником !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.02.2012г

22:33 моск. вр.