Уведомление о снижении зарплаты и дополнительное соглашение с датой в прошлом - что делать?

• г. Москва

Мне принесли уведомление о снижении зарплаты и доп соглашение задним числом от 01 февраля 19 г. Я отказалась подписывать, сказали, что составят акт (интересно какой, если у них нарушение), что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Это все незаконно.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Ухудшение трудовых условий, предусмотрено только с согласия работника. В данной ситуации ни какой акт не законен. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ)