Как поступить, если взяли деньги из кассы и столкнулись с уголовным делом и завышенными обвинениями?

• г. Барнаул

Взяли деньги в кассе до зарплаты, хотели вложить, но не успели, начальство узнало, и написали заявление, уголовное дело говорят, предявляют сумму гораздо больше чем брали? Что делать? Ждать суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Каким документом подтверждена недостача в кассе? Пишите объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Основания для возбуждения уголовного дела есть. Ждать у моря погоды не стоит - обращайтесь к адвокату в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла деньги из кассы, об этом узнало начальство, и естественно потребовали от меня расписку, я сначала испугалась и по своей дурости написала ее, там написано примерно так "что допустила в кассе недостачу..." и что должна вернуть деньги в указанный срок, в указанный срок не получилось, но я вернула 30.000, но больше у меня нет, и вернуть не могу, прошел месяц и сейчас начальник говорит что подаст в суд на меня, он написал заявление, звонил мне следователь и сказал что могут они возбудить уголовное дело по статье "кража в особо крупных размерах" (я взяла 70.000), что мне делать в этой ситуации, что может мне вынести суд?

На меня написали заявление в полицию что я украла деньги из кассы на работе, хотя к кассе имела доступ не только я.И не отдают зарплату за сентябрь в связи с этим. Я дала показания что не брала деньги и меня направляют на полиграф. Если вдруг полиграф покажет что я вру, на меня сразу заведут уголовное дело или будут всё-таки разбираться кто на самом деле ограбил кассу?

Сотрудник ООО взял деньги клиента, в кассу предприятия не сдал, ушел с работы. Написали заявление в ОБЭП и ПК, клиент так же написал заявление, уголовное дело не возбуждают. Почему?

Скажите, должен ли продавец-кассир занимать деньги чтобы вложить в кассу при факте того что было машенничество, или нужно поставить начальство в известность чтобы с зарплаты удержали эту сумму?

В моём трудовом договоре прописано что я получаю зарплату в 30% от всей суммы которую соберу за месяц. Сейчас выходит зарплата больше чем у директора организации. И она сказала что так нельзя. Потому что зарплата сотрудника не должна превышать зарплаты начальства. И поэтому мне говорят что зарплата будет урезаться. Насколько правомерны такие действия и доводы начальства.? заранее БЛАГОДАРЮ!

В главной кассе не хватает 10000 тысяч рублей, повесили на адм, так так я там работала, камеру смотрели, никто не брал этих денег, кассы ровно в чем дело и как вернуть свои деньги, их же пришлось вложить.

Мой знакомый переводил деньги на мою банковскую карточку, при этом не говорив что даёт в долг, сейчас обвиняет в мошенничестве, требуя гораздо большую сумму, написал заявление в полицию, я написала что отдам деньги ту сумму которую он требовал но она больше, чем он давал, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыто уголовное дело по вымогательству денежных средств... начальство начало списывать деньги из зарплаты большими частями.. имеют ли они право на это при открытом уголовном деле?

Работал не официально, взял деньги из кассы в счёт зарплаты, руководитель написала заявление в полицию, деньги вернул, получил расписку о возврате средств и отсутствии претензий, расписка находиться в отделе, прикреплена к моим объяснениям. Зарплату не выплачивают, угрожают. Чем может грозить и что делать?

На работе провели инвентаризацию выевили что не хватает бутылок на 105 тыс. рублей! Я уволилась не подписывала инвентаризацию (я была материально ответственная) по камерам видно как я беру деньги из кассы (но мы очень часто ложили свои деньги в кассу на размен а потом забирали) а мне говорят что я взела деньги и написали заявление в полицию на меня! Так же до того как написали на меня заявление начальство приезжали ко мне домой и угрожали мне и заставили написать обьяснительную что я взела 3000 рублей из кассы! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение