Как получить дубликат свидетельства о рождении для дочери, проживающей в Германии, перед браком?

• г. Москва

Дочь проживает в Германии, собирается в ближайшее время заключить брак. Свидетельство о ее рождении находится в Москве у родителей. Оно старого образца. Заполнено рукописью. Требуется для заключения брака дубликат свидетельства, заполненный печатным шрифтом. Как родители могут получить этот дубликат для последующей передачи?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС с просьбой выдать дубликат Свидетельства о рождении. Выдадут документ с отметкой "повторно или дубликат" на современном бланке, заполненном машинописным текстом. С собой возьмите старое свидетельство, оно нужно для того, чтобы им легче было в базе найти нужную запись. И денежку для оплаты госпошлины возьмите (350 руб.).

В некоторых регионах заявление на выдачу повторного свидетельства можно отправить через портал Госуслуг.