Возможность отправки заявления о выдаче дубликата свидетельства о заключении брака через почту при потере в Москве, если брак был зарегистрирован в Брянске

• г. Москва

Потерял свидетельство о заключении брака. Живу в Москве. Брак регистрировался в Брянске. Можно ли через почту отправить заявление о выдаче дубликата свидетельства о заключении брака? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

найдите сайт загса , наверняка на нем есть телефоны - созвонитесь - узнайте что и как лучше сделать

Нет. Нодо госпошлину заплатить и паспорт предъявлять.

Здравствуйте. Лучше выдать нотариальную доверенность кому-нибудь из друзей или родственников на получение дубликата.

Нет,через почту не получится

Вам нужно обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства- там заполните заявление на бланке установленной формы и они отправят запрос в Брянск по месту регистрации брака

После того повторное свидетельство пришлют в Москву вы сможете его получить после уплаты госпошлины