Столкновение на дороге - Виновный и возможные действия

• г. Благовещенск

Совершал маневр поворот на лево с второстепенной автомобиль на главной дороге находился за 200 метров от меня в крайне правой стороне завершив маневр я занял крайне левую сторону ближе к разделитель ной. Водитель по главной видел что я начал маневр. Но посчитал что он столкнётся с автобусом стоящим в автобусом кармане, изменил направление движения ближе к разделитель ной полосе. Потом испугался столкновения с моим авто тормозил. Тормозной путь 23,9. Столкновение с большой силой с моим авто сзади в правую сторону. От столкновения его авто выбросил на встречу, мой автомобиль выбросило на право в овраг где ещё через 15 метров произошло столкновение моего авто с бетонной плитой. Мне в вину нарушение знака уступи дорогу. Хотя я уже двигался в попутном направлении. Кто виноват? Что можно предпринять. Автомобиль по главной двигался на рушая скоростной режим.

Ответы на вопрос (1):

Главное что нужно предпринять - найти свидетелей, записи камер и тд

и требовать их приобщения в дело об административном правонарушении

если будете не согласны с вынесенным постановлением - обжалуйте его в суд, куда также следует предъявить все имеющиеся доказательства.