Должен ли я платит подоходный налог если я продал квартиру больше чем за мил. рублей, но жил в этой квартире больше пяти лет?

• г. Москва

Должен ли я платит подаходный налог если я продал квартиру больше чем за мил. рублей, но жил в этой квартире больше пяти лет?

Ответы на вопрос (1):

Важно не сколько вы жили в квартире, а сколько времени вы были собственником квартиры. Если более 5 лет, то не должны платить налог на доход. Но заполнить налоговую декларацию для получения вычета вам нужно обязательно.