Как вступить в наследство после изменения фамилии и развода - через суд или по свидетельству о разводе?

• г. Уфа

В 2010 году тетя офомила завещание на меня в то время я была незамужем, в 2011 году вышла замуж, поменяла фамилию, недавно развелась.. умерла тетя, нужно вступить в наследство.. как мне быть? Через суд придется доказывать или обойдемся свидетельством о разводе? Может фамилию девичью вернуть? Свидетельство о разводе еще не получено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приложите к документам свидетельство о браке и о расторжении брака.