Возможность бесплатного обучения в России - гражданство, вопросы освобождения от армии и статус ученика

• г. Москва

Мой сын гражданин России и Таиланда. Он проживает в Таиланде с его отцом. Но появилась возможность поехать беплатно учиться от Таиланда в Россию. Но здесь он будет считаться россиянином. От армии он будет освобожден по здоровью. Может ли он здесь учиться, как таец? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, граждане России несут права и обязанности на территории России как россияне, вне зависимости от наличия у них иных гражданств.