Шокирующий инцидент - Судебный пристав применил физическую силу и наручники в отношении гражданина

• г. Сыктывкар

Судебный пристав применил физическую силу, нанес побой и применил наручники а также затулкнул меня в свой личный автомобиль и запер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Запрещается применять специальные средства в отношении лиц, совершивших незаконные действия ненасильственного характера, а также женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен судебному приставу, - за исключением случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан.

Вы имеете право обратится в правоохранительные органы.