Возможно ли открытие хостела мини отеля в подвальном помещении?

• г. Волгоград

Возможно ли открытие хостела мини отеля в подвальном помещении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это зависит от ряда обстоятельств.

Прямого запрета в законе нет, нужно обязательн соблюсти законные требования, чтобы открыть хостел в подвале.

ГОСТ Р 56184—2014 пункт 5.7.3. Не допускается использование в качестве жилых комнат цокольных этажей, подвальных помещений и комнат, не имеющих окон

Федеральный закон от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

Свод правил СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы. СанПиН

2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям

проживания в жилых зданиях и помещениях

Свод правил СП 118.13330.2012 Общественные здания и сооружения

Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. № 47 с изменениями и дополнениями.