Скажите пожалуйста, может ли мой отец переоформить на себя землю после смерти моей матери, если они жили в гражданском браке.

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, может ли мой отец переоформить на себя землю после смерти моей матери, если они жили в гражданском браке.

Ответы на вопрос (1):

Если их брак не был зарегистрирован, то оформить землю он сможет только при наличии завещания написанного вашей матерью, как собственником земли на имя отца. Если завещания нет, и договоров никаких не заключалось ранее, то не сможет.