Может ли фирма отказать в исправлении треснувшего стекла, если отсутствует договор на установку окна?

• г. Екатеринбург

В прошлом году мне установили пластиковое окно. От сильных холодов треснуло стекло. Договор на установку и покупку окна найти не могу. Имеет ли право фирма отказать мне в исправлении дефекта, если я не предъявлю им договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обратитесь на данное предприятие с письменной претензией об устранении недостатков и увидите, откажет или нет. Не пишите в претензии, что договор утерян.

Убедиться можно конечно, но даже если откажет, отказ будет не правомерен, потому-что отсутствие чека или иного документа свидетельствующего о факте покупки товара не является основанием для отказа в указанных требованиях.

пусть восстановят копию договора, на весь период гарантийного обслуживания Вы как заказчик в базе данных сохранились!

С уважением Э.Р. Газданова.

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН «ЮрИнфо», РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. ОСТРОВСКОГО 12, тел. +79188229258, +79888309656 , +79289274823 . ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн.-сб., 10:00-20:00. yur.info@yandex.ru