Справедливость дележа - требуется компенсация в размере 600000 рублей после продажи доли несовершеннолетним сыном

• г. Санкт-Петербург

Я и мой несовершеннолетний сын, в 2018 году приватизировали комнату в равных долях по 1/2, потом мы ее продали за 2 млн. руб и купили однокомнатную квартиру за 3,2 млн. руб также в равных долях по 1/2, причем доплату внес я,в 2019 году сыну исполнилось 18 лет и он решил продать свою долю, могу ли я потребовать с него компенсацию в размере 600000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как проходила процедура продажи доли, если процедура продажи доли прошла по закону, то права требования неустойки нет.