Удастся ли мне избежать сокращения в рамках новой пенсионной реформы, учитывая мой возраст и место проживания?

• г. Иркутск

Мне 48 лет, согласно новым порядкам по пенсионной реформе могут ли меня сократить? Проживаю в районе, приравненном к крайнему северу, родилась здесь и стаж уже 28 лет.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - могут, запрета нет. В этом случае смотрят только на обоснованность увольнения, и санкции к работодателю - за необоснованность, по сути.