Здравствуйте! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОН О ТОМ ЧТО МИКРОФИНАНСОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИМЕЮТ ПРАВО ТОЛЬКО В

• г. Горно-Алтайск

Закон о том что микрофинансовые организации имеют право только в течении з-х лет подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона Есть срок исковой давности ст 196 ГК РФ три года.

Спросить
Пожаловаться

Возникает вопрос своего рода по поводу микрофинансовых организаций, а именно по поводу организации "Деньги сразу". Вчера вечером якобы судебные приставы позвонили на сотовый телефон и сказали что придут описывать имущество по поводу задолжности в микрофинансовую организацию "Деньги сразу",у судебных приставов нет решения суда, они мотивировали тем, что все оформили через нотариуса и существует такой закон. Что микрофинансовые организации имеют право оформлять все документы через нотариуса для судебных приставов. Существует ли такой закон?

Имеют ли право, в связи с выходом Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", микрофинансовые организации звонить человеку по 30-40 раз в день указанному заемщиком как контактное лицо? Заранее благодарен Максим.

Слышала, что по закону кредитные/микрофинансовые организации имеют право работать только с должником, а не его родственниками, колегами и т.д. Где это прописано?

Имеют ли право микрофинансовые организации выежать на дом и что делать если они все же приехали.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за закон вышел что микрофинансывые оргонизацыи могучт начислять проценты только в трех кратном размере это действительно так.?

У меня есть долг В Микрофинансовые организации 911. Брала 21.000 в начале декабря. В течение недели я хочу отдать 30.000. Имеет ли право после выплаченного долга они просить меня проценты и подавать в суд? И какие права имею я после выплаченного долго.

Я кредитный должник в трёх банках и в трёх МФО. Скажите пожалуйста, почему банки и микрофинансовые организации уже в течении двух лет, не подают на меня в суд? До сих пор, только названивают коллекторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому российские банки получат право взыскивать долги по кредитам во внесудебном порядке, относятся ли микрофинансовые организации к этому закрну.

Имеют ли право микрофинансовые организаций подать заявление на мошенничество в правоохранительные органы если я не оплатил доог перед ними.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение