Если я поменяю фамилию мне сложнее будет приватизировать квартиру?

• г. Барнаул

Если я поменяю фамилию мне сложнее будет приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Смена никак не может усложнить приватизацию квартиры. Ну, разве что придется предоставить на один документ больше.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, не сложнее.

Перемена имени это Ваше право.

В Вашей жизни добавиться еще один документ, который нужно будет предъявлять для доказывания связи обстоятельств, произошедших до смены фамилии, и которые возникнут после этого смены (например при наследстве).

Спросить
Пожаловаться

Сложнее только в виде необходимости предоставления документа, подтверждающего смену фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять фамилию мужа, в свидетельстве о рождении у ребёнка фамилия мужа, в строке мать девичья фамилия. После того, как я поменяю фамилию, поменяют в свидетельстве о рождении, в строке мать фамилию матери?

При смене фамилии, остается ли подаренная часть квартиры, или какие то документы нужны о подтверждении что поменял фамилию а когда дарили была другая фамилия.

Мне оформили дарственную на квартиру если я выйду замуж и поменяю фамилию сколько будет стоить сменить фамилию в дарственной? И как это сделать?

Если я поменяю фамилию, то в свидетельстве о рожденн моей дочери так и останется старая моя фамилия (дочери 1,5 года) и мне прийдется прилагать все время в свидетельству справку о смене фамилии или свидетельство о рождении тоже надо будет поменять? Заранее благодарна за ответ.

Хотела бы узнать процедуру смены фамилии. Могу ли я взять любую фамилию по усмотрению или только родственников? Поменяют ли мне фамилию, если:1. замужем я не была, 2.фамилия не то, что не благозвучная, просто она мне не нравиться? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с мужем разные фамилии, а у ребенка фамилия мужа. Муж умер. Скажите буду ли я получать пенсию по потере кормильца если ребенку поменяю фамилию на свою.

Если после развода я поменяю фамилию, то нужно мне будет менять все документы (интересуют документы на квартиру) или только паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение