Сотрудник ЛРРО изъял у меня охотничье оружие из-за предполагаемых административных правонарушений - правомерное действие или недопустимая интерпретация права?

• г. Томск

Сотрудник ЛРРО изъял у меня охотничье оружие мотивировав это тем, что я совершил 2 адм. правонарушения по ст. 20.21 в 2016 г. и 2019 г. На мое замечание, что по закону 2 правонарушения должны быть совершены в течение года он заявил, т.к. за правонарушение совершенное в 2016 г. я не оплатил штраф, то мы вправе считать что эти 2 правонарушения совершены в течение года. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Это НЕ законно. 2 правонарушения должны быть совершены в течении 1 года. Статья 13 ФЗ "Об оружии". Обжалуйте в порядке подчиненности и после в суд, если будет нужно.

Важны даты составления протоколов.