Отказы в трудоустройстве из-за лишения прав за алкогольное нарушение - срок давности или постоянное ярмо?

• г. Хабаровск

Я лишался прав, более 12 лет назад, сейчас пытался устраиваться на контракт и в частные организации, но получаю отказ. Лишался за алкоголь. При лишении прав сопротивления не оказывал, права задал, на суде ни кого не оскорблял. За время (1,6) на автомобиле не передвигался. Вопрос у этого нарушение нет срок давности получаеться-ярмо?)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Есть срок. Вероятно отказ был по другой причине.

Согласно КоАП РФ Статья 4.6.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Здравствуйте. В ряде организаций за совершение данного административного правонарушения теперь увольняют. Справку из ГИБДД берете сами? Тогда есть выход, попросить ее сформировать за последний год или 5 лет, например, у сотрудника ГАИ.