Контактный номер учащегося в училище - нарушение конфиденциальности или необходимая мера?

• г. Красноярск

В училище, при поступлении, в качестве контактного номера учащийся оставил свой номер сотового телефона

. подписал соглашение о персональных данных. С этого момента, на протяжении всех лет обучения студенту делается замечание от классного руководителя если он не отвечает на звонок, с угрозой вынесения дисциплинарного взыскания. Правомочны ли эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Такие действия конечно являются неправомерными Подписание соглашения о персональных данных совсем не означает что студент обязан отвечать на звонки Классный руководитель и сам понимает, что поступает незаконно, потому что дело ограничивается только устными замечаниями, без вынесения дисциплинарного наказания, потому что оно будет незаконным.