Потерял диплом, учебное заведение закрыто, университет не принимает справку из архива – как поступить?

• г. Ижевск

Потерял диплом учебное заведение не работает закрыли сделал в архиве спраку ее в университете не принимают при поступление что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил! Я не совсем понял, что за справку Вы сделали. Однако путей решения вижу 2:

1. Либо искать организацию-правопреемника и уже с ней решать вопрос выдачи, например, дубликата.

2. Через суд доказывать факт, что Вы получили высшее образование именно в ликвидированном вузе.

А вообще конечно нужно разбираться, что за справка у Вас. Она ведь и в суде скорее всего пригодится.