Что делать, если мой ребенок случайно сломал ключицу девочке в школе и как избежать оплаты морального ущерба

• г. Благовещенск

Мой ребенок столкнулся в школе случайно с девочкой в результате чего она сломала ключицу. Что делать? На что ссылаться чтоб не платить мор ущерб так как дети оба не видели друг друга это было неумышленно.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1073 ГК РФ если малолетний гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред, причиненный малолетним гражданином, если не докажет, что вред возник не по ее вине.