После смерти сына нашёлся отец, который не принимал участие в воспитании, алименты не платил. Он может претендовать на наследство?

• г. Оренбург

После смерти сына нашёлся отец, который не принимал участие в воспитании, алименты не платил. Он может претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если есть официальная задолженность по алиментам, отца можно признать недостойным наследником.