Служащему ГУФСИН 10 лет и лишившемуся жилья - возможно ли оформить жилищный сертификат и как это сделать?

• г. Иланский

Я служу в ГУФСИН уже 10 лет, у меня сгорел мой личный жилой дом. Средств в востонавлении нет. Обратился на место служб, выделили материальную помощь в размере оклада. Имею ли я параво на жилищный сертификат? Как его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какое заключение по возгоранию дома. если в возгорании дома. нет умысла, то право имеете и наоборот. получите такое право не ранее чем по истечении 5 лет, со дня возгарания. Получить жилищный сертификат сможете после признания Вас нуждающимся в жилье. Обращайтесь к начальнику с заявлением о постановке Вас на учёт на получение жилья (сертификата на жильё).