Как отправить Р 34002

• г. Челябинск

Как отправить в налоговую заявление по форме Р 34002? ЭЦП есть, личный кабинет юрлица-есть. Через контур не отправляют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Очень просто. Нужно скачать и установить специальную программу с сайта налоговой, называется Программа подготовки документов для государственной регистрации, с помощью нее составить заявление, распечатать, отсканировать его в формат TIFF на 300 точек, затем сформировать контейнер для отправки. Далее при помощи ключа ЭЦП, прописанного в реестр при помощи актуальной версии КриптоПРО войти на сайт регистрирующей ИФНС, где отправить контейнер с документами на регистрацию.