Соответствие качества платных медицинских услуг и возможность расторжения договора - основания и правовое обоснование возврата денег за неоказанную услугу

• г. Иркутск

Хочу расторгнуть договор оказания платных медицинских услуг, т.к. они не соответсвуют качеству. Оплата по договору произведена в полном объеме, воспользовалась только 1 посещением. На какую статью закона сослаться в претензии для возврата денег за неоказанную услугу?

Ответы на вопрос (1):

Здесь целый комплекс правовых норм Гражданского кодекса РФ, ГПК РФ, Закона РФ "О защите прав потребителей" и ФЗ РФ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.