Пенсия попала на карту покойной пенсионерки - что делать и какие последствия возможны?

• г. Воронеж

После смерти пенсионеркичерез месяц пришла пенсия на ее карту. Мы сняли. ПФ требует вернуть денежные средства. Полиция грозит о возбуждения уг.дела. Как быть? Если не вернем, чем нам грозит. Снимал деньги прямой наследник (сын) умершей матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в данном случае идёт речь о незаконном присвоении денежных средств. Для того, чтоб наследник получил эти денежные средства нужно обратиться к нотариусу и получить свидетельство о вступлении в наследство. До этого момента действия сына не законны и могут повлечь возбужление уголовного дела.