Купили квартиру в браке - что будет с ней, если муж не погасит кредит?

• г. Москва

Мы с мужем в браке купили квартиру, оформили документы на него. В этой квартире живу я с нашей дочкой и моя мама, муж нам не помогает материально, еще и взял кредит 200000 рублей, если он не его не заплатит, что будет с квартирой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Банк подаст в суд, а приставы смогут наложить запрет на регистрационные действия!

Здравствуйте! Зависит от того, единственное ли это жилье мужа или нет.

Если не в ипотеке. То ничего не будет. Если в ипотеке, то заявлению ипотечного кредитора суд обратит на нее взыскание; Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

КонсультантПлюс: примечание.

О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

""1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

""жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является "единственным пригодным" для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Здравствуйте. Не совсем ясно вы развелись или нет? Если не помогает вам нужно подать на алименты. Обращайтесь и я Вам помогу разобраться в сложившейся ситуации пока не поздно.