Какой налог должны заплатить мама и сестра при получении квартиры в дар, оформленной на мужа

• г. Шахты

Мы с мужем купили квартиру в браке и оформили её на мужа. В 2014 г. подарили квартиру моей маме и моей сестре. С какой суммы мама и сестра должны заплатить налог от дарения? С 1/2 стоимости квартиры (доли мужа)? Квартира же хоть и была оформлена на мужа, но являлась нашей совместной собственностью ст. 39 СК РФ. А моя доля не облагается налогом, т.к. моя мама и моя сестра мои близкие родственники?. Или платить налог с полной стоимости квартиры т к. собственником был мой муж?

Ответы на вопрос (2):

скорей всего 1/2, ведь доли не выделены но признаются равными

Спасибо за ответ! Вопрос в том, что точно ли налог платится с половины стоимости квартиры, или с полной суммы. Даритель (зять) и одаряемые не являются членами семьи. Учитывается ли что квартира была приобретена мной и моим мужем в браке, хоть и была оформлена полностью на мужа? Я давала согласие на дарение моей маме и сестре. Или то, что на меня не была оформлена 1/2 доля, мама и сестра должны налог платить с полной стоимости квартиры?