Как банк может продать помещение под залог при просрочке выплаты кредита и как поступить в такой ситуации?

• г. Волгоград

Брала кредит под залог помещения, та закрыла, пенсия низкая, были допущены просрочки. Банк подал в суд. Брала 1000000, осталось выплатить 100000. Я плачу, только не в положенный срок, но ежемесячно. Может ли банк выставить Помещение на продажу? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только по решению суда. А платить уже смысла нет. Нужно делать калькуляцию долга и соглашение с банком подписывать.

А какую сумму долга насчитал банк? Согласно ФЗ "Об ипотеке" при незначительной просрочке суд может и отказать. Надо знакомиться с документами, чтобы помочь Вам выстроить защиту.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.