Как решить проблему с отметкой об РВП в украинском паспорте и истекающим сроком пребывания, если не хочешь ехать в Украину?
199₽ VIP

• г. Калининград

Отметка об РВП в национальном украинском паспорте. Немного просрочил срок подачи документов на ВНЖ. Теперь не пускают на Украину и заканчивается срок РВП. Что делать? Ехать на Украину не хотим!

Ответы на вопрос (2):

Надо выехать. Т.к. в данном случае будет штраф согласно ст. 18.8 КоАП РФ. И тут уже ничего не сделать. Хотите или нет. Потом снова заедите. Главное чтобы запрет не поставили.

У вас нарушен режим пребывания на территории РФ согласно ст.18.8 КоАП

Согласно закона о гражданстве вам необходимо обновить миграционную карту путем выезда и въезда в РФ.