Можно ли жене подать в суд на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, если уже уплачиваются алименты на ребенка от предыдущего брака?

• г. Иркутск

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, может ли жена подать в суд на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, если я уплачиваю алименты на ребенка от предыдущего брака по решению суда? Или будет подавать исковое заявление, на рассмотрение по которому будет ли суд приглашать мать ребенка от первого брака? И можно ли будет мне в судебном порядке сразу уменьшить алименты обоим?

Ответы на вопрос (1):

Может подать такое заявление и имеет на это полное право. Но Вы вправе также через суд установить, то только 50% заработной платы можете тратить на детей. Суд размер алиментов может и пересмотреть. Дальше вопрос совести.