Председатель СНТ требует деньги с должников за электроэнергию под угрозой отключения всего СНТ

• г. Москва

Председатель требует деньги с постоянно проживающих членов снт за должников за электроэнергию в сумме 6 тысяч. Иначе грозит отключением электроэнергию во все снт.

Ответы на вопрос (2):

Не платят= его право и обязанность истребовать долг через суд с процентами по ст 395 гк рф в соответствии со ст 131-132 ГПК рф.

Данное требование является незаконным, поскольку в данном случае солидарная ответственность не предусмотрена законом. Поэтому если отключат электроэнергию, вы можете обращаться с жалобой в прокуратуру.