Военнослужащий лишен ежемесячной премии за несдачу физических норм - имеется ли право на такое наказание?

• г. Ставрополь

Военнослужащий, не сдал физо лишили 1010 и третий месяц не получаю ежемесячную премию за добросовестное исполнение служ. Обяз.. сказали что была проверка и командира части наказали за тех людей кто не сдает, что тот не лишал их ежемесячной премии. Имеют право лишать ежемесячной премии военнослужащих не сдавших физо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что согласно положениям п.п. 78, 79, 80 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700, оспариваемая премия выплачивается ежемесячно, на основании приказа соответствующего командира. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

Исходя из анализа приведённых правовых норм, можно сделать вывод, что оценка добросовестности и эффективности исполнения военнослужащим своих должностных обязанностей является исключительной прерогативой соответствующего командира (начальника), а, следовательно, и установление военнослужащему конкретного размера премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей отнесено к дискреционным полномочиям этого командира (начальника).

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий в феврале получил дисциплинарное взыскание лешили премии 25% за добросовестное исполнение обязанностей на месяц вопрос на премию 1010 в конце года

повлияет ли это?

Муж военнослужащий. Знаю, что ежемесячную премию за добросовестное исполнение обязанностей могут урезать только до 1% (0% ставить нельзя). Имеет ли это отношение к премии по приказу 1010? могут ли лишить до 0%, или должны ставить хотя бы 1%?

Разъясните пожалуйста... Военнослужащий на личном автотранспорте нарушил ПДД (превышение скорости), штраф давно оплатил, а теперь командир хочет привлечь его к дисциплинарной ответственности и, соответственно, лишить ежемесячной премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей, а в перспективе и премии 1010. Законны ли действия командира?

Мы многодетная семья, мой муж военнослужащий у него лишили премию 10*10 за то, что он сдал физо неаттестованно имеют ли право лищать премию на все 100%?

Я военнослужащий меня лишили 100 %премии 10.10.. Я здал физ подготовку за 1 квартал 2 квартал. За 3 кварт не здал. 4 квартал сдачи еще не было. Выговоров нет. Может ли командир лишить меня 100%премии по приказу 10.10

.

Работаю в МВД. скоро квартальные стрельбы. Сказали кто не сдаст (или промахнется) лишат ежемесячной премии за добросовестное несение службы. Имеют ли право?

Я военнослужаший меня лишили премии на 20 процентов за физ. подгатовку так как я был на больничном и сдача физо была не кантрольными а промежуточными и нас процентов 90 в части полишали премии кто сдавал физо и кто по увожительной причине отсутствовал что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа лишили премии 1010 (он военнослужащий). По ФИЗО у него двойка в первом полугодии, во втором ЛФК. Имеют ли право лишить его 100% премии?

Муж военнослужащий, командир части лишил премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей за время, в которое муж находился в госпитале и отпуске. Правомерны ли действия руководства?

Здраствуйтe подскажитe пожалуйста, я воeннослужащий прохожу службу по контракту, в мартe мeсяцe лишили прeмии за добросовeстноe и эффeктивноe исполнeниe своих обязанностeй, у мeня такой вопрос могут ли лишить прeмии сразу на три мeсяца, хотя, физ. подготовку нe сдал только в мартe, а лишили и в апрeлe и в маe

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение