Вопрос о форме собственности и оплате квартплаты - насколько законно платить за недвижимость через умершую маму и отказываться от временной прописки

• г. Нижний Новгород

Я хочу снять квартиру и временно прописаться у них, а собственник квартиры говорит что он собственник и что свидетельство о праве на него оформленно, но счета за квартплату приходят на её умершую маму, это вообще возможно? И говорит что не хочет заморачиваться с временной пропиской меня, т.к на маму все счета приходят, но при этом она собственник, подскажите это может так быть или это враньё?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Мама не может быть собственником, поскольку мертва.

Собственнику необходимо обратиться в управляющую компанию, предоставив подтверждающие документы.

Вы не очень правильно поняли, собственник дочь как она говорит, а счета за квартиру приходят на умершую маму, из-за этого она не хочет мне делать временную прописку, ссылаясь на то что много заморочек. Поясните пожалуйста, она что-то "мутит" , как по закону такое бывает? И может ли она меня прописать? Пожалуйста ответьте.

Добрый! Получается бабушка мертва, а ваша мама сейчас является наследницей, или она уже вступила в права в наследство.

Собственник квартиры имеет полное право Вас зарегистрировать по месту пребывания!

И никаких тут заморочек нет. Выходит собственник "что-то мутит".