Вопрос о возможности снять налоги, взносы и пени через суд после нахождения в местах лишения свободы при открытии ИП

• г. Великий Новгород

У меня было открыто ИП, но 2,7 года находилась в местах лишения свободы. Пришла бумага что за этот период я должна уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд и медицинское страхование почти 200 тыс. Я могу как-то через суд снять эти налоги, взносы, пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Однозначно в законодательстве этот вопрос не урегулирован.

Но есть положительная судебная практика, в частности Определение Верховного Суда РФ от 04.04.2018 N 306-КГ 18-2499 по делу N А 06-3205/2017

Подробнее ➤

Также советую почитать вот эту статью

Подробнее ➤

У вас есть возможность поступить так же с высокой вероятностью судебного решения в Вашу пользу.