Как снизить размер налогов на период пребывания в местах лишения свободы - гайд по написанию иска в суд.

• г. Ижевск

Пока был в местах лишения свободы, пенсионный фонд и налоговая начислили налог и пени. Как написать иск в суд, чтобы снизить размер налогов на тот период пока был в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ

В нем обязательно должны быть указаны: Наименование суда, в который подаётся исковое заявление. Наименование истца, его место жительства.

Наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, её место нахождения.

В чём заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования.

•Обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти требования.

Цена иска, а также расчёт взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм.

Сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику.

Перечень прилагаемых к исковому заявлению документов

В соответствии со статьей 132 ГПК РФ, к исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков;

доказательства, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора;

расчёт взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, с копиями в соответствии с количеством ответчиков;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за рассмотрение дела в суде (существуют исключения, когда при рассмотрении определенных категорий дел истец освобождается от уплаты государственной пошлины).