Последствия продажи автомобиля в залоге - что грозит продавцу?

• г. Ярославль

Продала машину, которая была оформлена в кредит, птс была у меня на руках. Кредит я продолжаю платить. Через пару лет новый хозяин решил продать машину, а она высвечивается во всех базах, что она в залоге. На момент моей продажи там ее не было. Новый хозяин грозится подать в суд. Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Тут масса вариантов. Надо выяснить: в каком году заключен кредитный договор, возможно в реестр залоговых авто машина была внесена уже после сделки, тогда шанс у Вас не плохой. Документы в электронном виде скинуть есть возможность?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если автомобиль был куплен в автокредит то он находится в залоге у банка, пока не погашен этот кредит. Нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад купил авто Шевроле Круз. Через 6 месяцев продал его. Всё было официально с постановкой на учет и снятием в МРЭО. Новый хозяин тоже нормально поставил на учет. Через 4 месяца новый хозяин решил продать машину, а оказалось, что на машину наложен арест. Выяснилось, что первая хозяйка машины взяла кредит под залог этого авто, в течении года платила, а потом перестала, сменила ПТС и продала машину мне. Теперь нынешний хозяин грозится подать на меня в суд. Якобы я обманул его и продал ему кредитную машину и что он будет подавать на меня в суд. Хотя мне при покупке о кредите никто ничего не говорил. ВОПРОС: ЧЕМ МНЕ ВСЁ ЭТО МОЖЕТ ГРОЗИТЬ?

Взял машину, проверял по базам хозяйку и машину, все было в порядке, через пару недель выставил на продажу, высветилось что машина в ограничениях и собственница пару дней назад умерла и машина в залоге. Оригенал птс стс и договор купли-продажи у меня на руках. Что мне сейчас делать?

Купил автомобиль в залоге, на момент покупки о залоге не знал. Прежней хозяин машину поставил в залог, сделал новый ПТС и продал. Суд был с решением взыскать от него деньги и обратить взыскание на предмет залога: автомобиль. Вчера я расторгнут договор купли продажи автомобиля через суд. У меня вопрос ООО Микрофинансовая компания (ломбард где прежней хозяин поставил залог авто) может у меня отобрать машину, пока этот не вернул мне мои деньги.

Могут ли в автосалоне без хозяина автомобиля продать машину? И могут ли они самостоятельно оформлять куплю-продажу при наличии ПТС (оригинал)?

Еще вопрос, в автосалоне сказали, что после продажи машины, мы деньги получим через 5 дней? Имеют они право так поступать, ведь купля-продажа будет уже оформлена и у машины будет другой хозяин.

Подобные вопросы задавались, но все же... Продал кредитный авто через обмен на другой равноценный авто, по кредиту продолжаю платить исправно. В дкп о обмене нет ни слова, чистая продажа по заниженной стоимости (150.000). На момент совершения сделки информации в базах о нахождении моего авто в залоге не было, спустя месяц она появилась и новый собственник при попытке продать авто узнал о залоге. Как быть? Что грозит? Кидать ни кого не хочу, ни банк, ни нового собственника...

У человека был долг за квартиру. В 2013 году мы продали машину, был оформлен договор купли-продажи, машина была снята с учета. Новый хозяин, на себя её не оформил. В течение этого года на машину был наложен арест, но она уже не являлась нашей. Сейчас новый хозяин машины он обнаружил что на ней арест и он не может её продать. Что делать в такой ситуации?

Был куплен автомобиль в кредит под залог этого же автомобиля (ПТС находится в банке) сумма кредита 2 мил. руб. через некоторое время хозяин машины пишет в МРЭО заявление о утери ПТС и ему выдают новый, он машину продает и продолжает платить кредит (банк о продажи не знает) но случилось так что он не смог платить по кредиту и банк подал на расторжение кредитного договора с дальнейшей продажей машины, а ее то уже нет что грозит старому хозяину машины, новому хозяину и сотруднику МРЭО за выдачу ПТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решил продать машину, попросил об этом хорошего знакомого, он её погнал на продажу и попал в аварию (не много помят бампер) он отогнал на ремонт и с тех пор не денег ни машины я не увидел (постоянно придумывает какие нибудь сказки) машину на учёт не ставили так как изначально решили её продавать! Документы были с ним, так как должна была быть продажа. У меня на руках только договор купли продажи с прошлым хозяином и запись была в ПТС. что делать? Подавать на угон не имеет смысла, так как это добровольное согласие на то чтоб он продал машину? Тогда можно подать на мошенничество? Как грамотность сделать? Если я только по договору купли-продажи являюсь хозяином.

Есть долг по кредиту. Продали машину. Новый хозяин сказал что она в аресте но не было ни суда ни судебного извещения. Можно ли снять машину с учёта.,арест наложен на основании долга банку. Машина не была в залоге у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение