Последствия продажи автомобиля в залоге - что грозит продавцу?

• г. Ярославль

Продала машину, которая была оформлена в кредит, птс была у меня на руках. Кредит я продолжаю платить. Через пару лет новый хозяин решил продать машину, а она высвечивается во всех базах, что она в залоге. На момент моей продажи там ее не было. Новый хозяин грозится подать в суд. Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Тут масса вариантов. Надо выяснить: в каком году заключен кредитный договор, возможно в реестр залоговых авто машина была внесена уже после сделки, тогда шанс у Вас не плохой. Документы в электронном виде скинуть есть возможность?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Если автомобиль был куплен в автокредит то он находится в залоге у банка, пока не погашен этот кредит. Нужно смотреть документы.