Нанесение оплеух 14-летней девочке, атаковавшей моего сына - возможные последствия и наказание

• г. Екатеринбург

На меня написано заявление по 113 ст., за то что я нанесла две оплюхи по лицу 14-ти летней девочке, которая намеренно ударила моего 5-ти летнего сына палкой по голове. Я не судима. Какое накозание мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Да, Зарина неплохие у ВАС получились оплеухи. Обрадовать ничем не могу. Грозит исправительными работами или ограничением свободы, или лишением свободы и все до 2-х лет. Необходимо узнать проводилась ли экспертиза на степень тяжести телесных повреждений у потерпевшей и ее результат, а потом уже можно и говорить о квалификации содеянного.

Зарина если есть у этой девочки что медицинское заключение что вы нанесли ей тяжелые или средней тяжести телесные повреждения, то тогда вы можете условный срок. Она в суде должна доказать что вы нанесли ей тяжкий или средней тяжести вред.

А так это по подает по ст.116 УК РФ (побои).